г. Белгород, Соборная площадь, 4, тел. 8 (4722) 32-40-34 / факс 8 (4722) 32-57-73

• Россия
  • События
  • Конкурсы; олимпиады
IMG_9544.JPG DSC_2227.JPG IMG_9462.JPG

На Первенстве России по авиамодельному спорту в классе ракет наш регион представляли Александр Широбоков, Никита Егоров, Александр Ворнавской и Лев Бовтун — воспитанники Белгородского областного центра детского технического творчества и Новооскольской станции юных техников.

В соревновании участвовали сильнейшие команды из 11 субъектов РФ. В течение 3 дней юные ракетчики соревновались в 8 классах моделей. Интригующая борьба развернулась между участниками из Белгородской, Московской и Челябинской области. По итогам командного зачёта наши земляки заняли первое место, с небольшим отрывом опередив москвичей.

Высоких достижений добились белгородцы и в личном зачёте. Так, например, Александр Ворнавской был признан победителем в классе моделей-копий на реализм полёта. В свою очередь, Саша Широбоков стал чемпионом первенства в классе моделей ракетопланов на продолжительность полёта, подтвердив звание кандидата в мастера спорта.

Александр Широбоков также отличился и на международных соревнованиях. На этапе Кубка Мира FAI «ELBUS CUP 2018» Саша завоевал сразу 2 первых места в разных классах.

Отметим, что по итогам первенства России по авиамодельному спорту формируется сборная команда страны для участия в Чемпионате мира, который пройдёт в августе в Польше. Белгородцы стали кандидатами в сборную России.