Размер шрифта

Интервал

Цвет фона

Изображения

г. Белгород, Соборная площадь, 4, тел. 8 (4722) 32-40-34 / факс 8 (4722) 32-57-73

Мой край – родная Белгородчина

  • Конкурсы; олимпиады
_DSC0461.JPG _DSC0474.JPG _DSC0463.JPG _DSC0475.JPG _DSC0476.JPG _DSC0491.JPG _DSC0538.JPG _DSC0555.JPG _DSC0560.JPG _DSC0569.JPG

19 февраля прошел финал XVII областного конкурса художественного слова «Мой край – родная Белгородчина».

В заключительном этапе конкурса приняли участие 85 детей и подростков, обучающиеся общеобразовательных организаций области, учреждений дополнительного образования, победители муниципальных этапов конкурса. Возраст участников от 7 до 17 лет.

Победители и призёры будут награждены дипломами департамента образования области. Награждение состоится в мае 2019 года на торжественной церемонии чествования победителей      и призёров  областного фестиваля детского художественного творчества «Белгородские жемчужинки – 2019».

Результаты конкурса:

номинация «Талант художественного слова»

возрастная категория 7-10 лет

I место - Крыль Александр,  МБОУ «Гимназия №12» г. Белгорода     им. Ф.С.Хихлушки, учитель Забусова Елена Ивановна;

I место - Бабурин Александр, МБОУ «СОШ с.Ездочное Чернянского района»,  учитель Дубинина Ольга Григорьевна;

I место - Воронова Елизавета, ГБУДО «Белгородский областной Дворец  детского творчества», педагог Сошенко Татьяна Сергеевна;

II место - Попов Александр,  МБОУ «Новотаволжанская СОШ Шебекинского городского округа», педагог Сухоиванова Оксана Вячеславовна;

II место - Курилова София, МБОУ «Бехтеевская СОШ Корочанского района»,  учитель  Куюмчиева Людмила Николаевна;

III место - Дешевых Артем, МОУ «Готовская ООШ» Красненского района,  учитель  Ломова Татьяна Митрофановна;

III место - Коваленко Екатерина, МБУДО «Дом детского творчества Новооскольского района», педагог Цыба Лариса  Александровна;

III место - Рябченко София, ГБУДО «Белгородский областной детский эколого-биологический  центр», педагог Фалькова Любовь  Ивановна.

возрастная категория 11-14 лет

I место - Чичерова Александра, МОУ «Казинская СОШ» Валуйского городского округа, педагог Попова Валентина Владимировна;

I место - Василенко Николай, ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагог Томичик Мария Ивановна;

I место - Омельченко Дмитрий, МБОУ «Серетинская ООШ Яковлевского городского округа», педагог Беляева Ксения Александровна;

II место - Ядрышникова Алина, МУДО «Центр детского творчества Белгородского района», педагог Киянец Наталья Викторовна;

II место - Плутахин Кирилл, МБОУ «СОШ №34» Старооскольского городского округа, педагог Алимова Людмила Андреевна;

II место - Мовчанюк Виктория, МБУДО «Белгородский Дворец детского творчества» г.Белгорода, педагог Уманец Валентина Николаевна;

III место - Маркова Анастасия, МОУ «Вейделевская СОШ», педагог Бут Наталья Александровна;

III место - Романов Арсений, МОУ «Дмитриевская СОШ» Ракитянского района, педагог Кисленко Елена Васильевна.

возрастная категория 15-17 лет

Гран-при - Рыкова Алина, МБОУ «СОШ №5 с УИОП г.Шебекино», педагог Якущенко Виктория Николаевна;

I место - Бирюкова Дарья, МОУ «СОШ  с УИОП №2» г.Валуйки, педагог Евсюкова Ольга Николаевна;

I место - Жирный Тимофей, МАОУ «СОШ №2 с УИОП» Губкинского городского округа, педагог Мараева Марина Викторовна;

II место - Подковырин Сергей, МБОУ «Яблоновская СОШ Корочанского района», педагог  Прудникова Ирина Николаевна;

III место - Кононова Галина, МАОУ «СОШ №24 с УИОП» Старооскольского городского округа, педагог Зарубина Оксана Васильевна;

 III место - Автономова Анастасия, МБОУ «СОШ №2 с УИОП» г.Новый Оскол, педагог Кошелева Татьяна Павловна;

III место - Таранова Евгения, МОУ «Краснояружская СОШ №2», педагог  Сарасом Ольга Анатольевна;

         III место - Войтенко Михаил, МОУ «Октябрьская СОШ Белгородского района им.Героя России Ю.А. Чумака», учитель Колесникова Елена Григорьевна.

Номинация «Родники поэзии»

Возрастная категория 11-14 лет

I место – Губайдуллина Нелли, МАОУ «СОШ № 2 с УИОП» Губкинского городского округа, педагог Гладырь Богдана Сергеевна;

I место – Стешенко Екатерина, МОУ «Белоколодезская СОШ Вейделевского района», педагог Никифорова Елена Андреевна;

I место – Зенин Сергей,  МОУ  «Краснооктябрьская СОШ им. А.Ф. Пономарева Белгородского района», ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагоги: Халяпина Лариса Ивановна, Зенина Татьяна Львовна;

II место – Огиенко Полина, МБОУ «Центр образования «Перспектива» Старооскольского городского округа, педагоги: Алексеев Андрей Иванович, Лиходей Михаил Валериевич;

II место – Панченко Валерия, МБОУ «Луценковская СОШ» Алексеевского городского округа, педагог Шкуропат Светлана Ивановна;

II место – Верхозин Олег, МБОУ «Стариковская ООШ Шебекинского городского округа», педагог Кузнецова Наталья Ивановна;

II место – Иванченко Таисия, МБОУ «СОШ № 41» г. Белгорода, учитель Зарипова Наталья Николаевна;

III место – Соколов Матвей, МБОУ «Смородинская ООШ Яковлевского городского округа», педагог Захарова Екатерина Леонидовна;

III место – Бобас Наталья, МБОУ «СОШ № 3» п. Чернянка, педагог Расторгуева Ирина Петровна.

Возрастная категория 15-17 лет

Гран-при – Починская Алена, МБОУ «СОШ №49 с УИОП» г.Белгорода, педагог Киселева Татьяна Альбертовна;

I место – Молочных Анастасия, МБОУ «СОШ № 3» Алексеевского городского округа, педагог Ильминская Светлана Владимировна;

I место - Гунченко Анастасия, МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я.Волобуева» Грайворонского городского округа, педагог Пилюгина Татьяна  Ивановна;

I место - Попова Анастасия, МБОУ «СОШ №39» г.Белгорода, учитель Волобуева Инна Викторовна;

II место - Капустина Екатерина, МБУДО «Дом пионеров и школьников Чернянского района», МБОУ «СОШ №3» п.Чернянка, педагог Каменева Вера Ахмедовна;

II место- Магеррамова Эльнара, МОУ «Пушкарская СОШ Белгородского района», педагог Балбекова Валентина Ивановна;

III место - Задорожная Мария, МОУ «Кубраковская ООШ Вейделевского района», педагог Великородная  Наталья Григорьевна;

III место – Ануфриева Алина, МОУ «Лесноуколовская ООШ» Красненского района, педагог Дыбова Татьяна Ивановна.

Завершился конкурс! Но впереди - новые свершения и победы!

Впереди - новые стихи и проза! До встречи на следующем конкурсе художественного слова «Мой край – родная Белгородчина».