Размер шрифта

Интервал

Цвет фона

Изображения

г. Белгород, Соборная площадь, 4, тел. 8 (4722) 32-40-34 / факс 8 (4722) 32-57-73

Отдать швартовы!!!

  • Конкурсы; олимпиады
в доке на ремонте.JPG запуск.JPG Класс моделей Ф2Ю.JPG на 90 баллов.jpg Мой корабль лучший.JPG на старт.jpg победители.JPG Парад открытия.JPG стенд.jpg Теоретический опрос по строению моделей.jpg Теоретический опрос.JPG

Их влекут морская стихия, заманчивые дали и чертежи французских моторных яхт, атомных подводных лодок, советских торпедных катеров…

Эти ребята в целом ничем не отличаются от тысячи других мальчишек и девчонок, если бы не одно но… Все они страстно мечтают о море и всё свободное время отдают подводным лодкам и кораблям.

20 – 21 февраля в городе Старый Оскол прошла научно-техническая олимпиада обучающихся по судомоделизму для закрытых акваторий (до 600 мм), организованная департаментом образования Белгородской области и Белгородским областным Центром детского (юношеского) технического творчества.

46 спортсменов в составе 11 команд в возрасте от 8 до 13 лет показали свои теоретические знания и практические навыки управления судами.

В рамках Олимпиады проводился теоретический конкурс и опрос по истории развития военно-морского флота и судомоделирования, проектирования современной техники и собственной модели. Лучшим теоретиком стал Прохоров Илья, обучающийся Станции юных техников Новоскольского городского округа (педагог – Пыхтин Алексей Валерьевич).

Стендовая оценка моделей определила техническое качество представленных моделей, точность форм конструкции, копийность, полное соблюдение масштаба.

Во время ходовых испытаний на воде участники Олимпиады, соревновались в прохождении дистанции на точность попадания в ворота в определенной последовательности и на финишной прямой по пяти классам моделей: ЕЛ – копии подводных лодок; ЕН – копии гражданских судов; ЕХ – модели свободной конструкции; ЕК – копии военных судов; а также в классе радиоуправляемых моделей – Ф2Ю.

По итогам Олимпиады I места заняли:

ЕХ-60 мм - Торопов Александр, обучающийся Дома творчества Яковлевского городского округа (педагог - Безрукий Михаил Федорович);

ЕК-600 мм - Белов Кирилл, обучающийся станции юных техников Новооскольского городского округа (педагог - Пыхтин Алексей Валерьевич);

ЕН-600 мм - Сергеев Роман, обучающийся Центра технического творчества и профессионального обучения Старооскольского городского округа (педагог - Мальцев Вячеслав Васильевич);

ЕЛ-600 мм - Скориков Александр, обучающийся Дома творчества Яковлевского городского округа (педагог - Безрукий Михаил Федорович);

Ф2Ю - Шевченко Даниил, обучающийся станции юных техников Новооскольского городского округа (педагог - Вишняков Андрей Викторович)

В командном зачете лидерами Белгородской области стали спортсмены Старооскольского, Яковлевского и Новооскольского городских округов.