Размер шрифта

Интервал

Цвет фона

Изображения

г. Белгород, Соборная площадь, 4, тел. 8 (4722) 32-40-34 / факс 8 (4722) 32-57-73

20 февраля – Единый день сдачи ЕГЭ родителями

  • Районы
  • Школам
  • Экзамены
  • Образование
  • ГИА
Родители сайт.png

20 февраля в 11:00 более 50 регионов примут участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Пункты проведения экзаменов будут организованы в каждом районе Белгородской области.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит второй раз. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ,  от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

Сдавать родители будут ЕГЭ по русскому языку. Они напишут небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2018. На выполнение заданий отводится 30 минут.

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:

- паспорт;

- ручку с  чёрными чернилами.

Пункты проведения ЕГЭ:

Алексеевский район – школа №7 (г. Алексеевка, ул. Слободская, 91);

г. Белгород – Центр образования №1 (ул. Н.Чумичёва, 53 а);

Белгородский район – Дубовская средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов (п. Дубовое, ул. Ягодная, 3а);

Борисовский район – Борисовская средняя общеобразовательная школа №1 им. А.М. Рудого (п. Борисовка, ул. Советская, 1);

Валуйский район – школа №2 с углублённым изучением отдельных предметов (г. Валуйки, ул. 1 Мая, 51);

Вейделевский район – Вейделевская средняя общеобразовательная школа (п. Вейделевка, ул. Центральная, 30);

Волоконовский район – школа №2 им. Героя Советского Союза генерал-майора И.С. Лазаренко (п. Волоконовка, ул. Коммунистическая, 2);

Губкинский городской округ – школа №3 (г. Губкин, ул. Лазарева, 13);

Грайворонский район – средняя общеобразовательная школа им. В.Г. Шухова (г. Грайворон, ул. Мира, 61а);

Ивнянский район – Верхопенская средняя общеобразовательная школа им. М.Р. Абросимова (с. Верхопенье, ул. Белгородская, 19 б);

Корочанский район – Алексеевская средняя общеобразовательная школа (с. Алексеевка, ул. Больничная, 2а);

Красненский район – Сетищенская основная общеобразовательная школа (с. Сетище, ул. Центральная, 60);

Красногвардейский район – Засосенская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Н.Л. Яценко (с. Засосна, ул. 60 лет Октября, 17 а);

Краснояружский район – Краснояружская средняя общеобразовательная школа №1 (п. Красная Яруга, ул. Крыловка, 8);

Новооскольский район – школа №1 с углублённым изучением отдельных предметов  им. Княжны Ольги Николаевны Романовой (г. Новый Оскол, ул. Гагарина, 24);

Прохоровский район – Прохоровская гимназия (п. Прохоровка, ул. Садовая, 2);

Ракитянский район – Пролетарская средняя общеобразовательная школа №1 (п. Пролетарский, ул. Ватутина, 2а);

Ровеньской район – Ровеньская средняя общеобразовательная школа №2 (п. Ровеньки, ул. Пролетарская ,41);

Старооскольский городской округ – школа №5 с углублённым изучением отдельных предметов (г. Старый Оскол, ул. Октябрьская, 10);

Чернянский район – школа №4 (п. Чернянка, ул. Кольцова, 38);

Шебекинский район – школа №5 с углублённым изучением отдельных предметов (г. Шебекино, ул. Дзержинского, 18);

Яковлевский район – школа №3 с углублённым изучением отдельных предметов (г. Строитель, ул. Победы, 7).

Желаем удачи!

Собинформ