Размер шрифта

Интервал

Цвет фона

Изображения

г. Белгород, Соборная площадь, 4, тел. 8 (4722) 32-40-34 / факс 8 (4722) 32-57-73

11 детских творческих коллективов региона стали образцовыми

  • Дополнительное образование
_DSC0502.JPG

Накануне состоялось заседание экспертной комиссии департамента образования области по присвоению и подтверждению звания «Образцовый детский коллектив».

Право присвоения почётного звания с этого года передано субъектам Российской Федерации. В состав комиссии, наряду со специалистами департамента образования области, вошли выдающиеся белгородцы: народный артист России Виталий Стариков и председатель белгородского филиала Всероссийского хорового общества Иван Трунов. Экспертами выступили авторитетные педагоги Белгородского государственного института искусств и культуры.

На звание «Образцовый детский коллектив» претендовали творческие коллективы, которые достигли высокого художественного уровня в своей творческой и исполнительской деятельности. Это неоднократные победители и призёры региональных, всероссийских конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований.

Члены комиссии ознакомились с представленными материалами и приняли решение – 11 коллективом по праву заслужили это звание:

 1. Творческое объединение «Фантазии из бисера» Дома детского творчества Алексеевского района (руководитель – Ольга Алексеевна Моисеенко);

2. Творческое объединение «Узелки» Дома детского творчества Алексеевского района (руководитель – Ольга Егоровна Барыкина);

3. Хореографический коллектив по современной танцевальной гимнастике «Мисс Грация» Дворца детского (юношеского) творчества «Юный губкинец» из Губкина (руководители – Лариса Анатольевна Кучерявых, Марина Александровна Нужная);

4. Ансамбль народного танца «Василёк» Дома детского творчества Алексеевского района (руководители – Наталья Михайловна Заздравных, Юрий Александрович Маничкин);

5. Изостудия «Юный художник» Дома детского творчества Алексеевского района (руководитель – Светлана Михайловна Пархоменко);

6. Спортивно-патриотический клуб «Русич» Дома детского творчества Алексеевского района (руководители – Олег Фёдорович Костенников, Владимир Александрович Маничкин);

7. Детское объединение декоративно-прикладного творчества «Белошвейка» Дворца детского (юношеского) творчества «Юный губкинец» из Губкина (руководитель – Елена Михайловна Белозёрская);

8. Студия дизайна и моды «Элико» Центра детского творчества» Грайворонского района (руководитель – София Юрьевна Левченко);

9. Студия эстрадного вокала «Парадиз» Белгородского областного Дворца детского творчества (руководитель – Диана Дмитриевна Сидельникова);

10. Хореографический ансамбль «Ритмы детства» Белгородского областного Дворца детского творчества (руководители – Наталья Николаевна Игнатьева, Виктория Алексеевна Игнатьева);

11. Творческое объединение «Эстрада» Белгородского областного Дворца детского творчества (руководители – Мария Ивановна Томичик, Вероника Сергеевна Томичик).

Кроме того, комиссия вынесла решение подтвердить звание «Образцовый детский коллектив» 5-ти творческим объединениям Белгородского областного Дворца детского творчества: ансамбль народного танца «Калинка», ансамбль современного танца «Гротеск», ансамбль русского танца «Славица», студия эстрадного вокала «Третий этаж», студия моды «Гармония».

Собинформ